Unternehmen

Über uns

Die Meyer Immobilien GmbH ist ein leistungs­starker Immobilienbestandshalter und sucht ständig Immobilien zum Ankauf in Osnabrück und Umgebung.

Seit 2010 sind wir als Wohnungsunternehmen mit Hauptsitz in Osnabrück aktiv. Bei uns sind Sie richtig, wenn Sie eine Immobilie verkau­fen möchten. Dank unserer spezialisierten Ge­schäftsbereiche können wir Sie bei jedem Vor­haben optimal begleiten. Und das kompetent, zuverlässig und schnell. Unsere Eigenmittel er­lauben es uns, Immobilien in kurzer Zeit anzu­kaufen. Wir haben kurze Entscheidungswege, handeln unbürokratisch und sind für unsere schnelle und unkomplizierte Abwicklung be­kannt.

Seit unserer Gründung haben wir unse­ren Eigenbestand an Wohn- und Gewerbeflä­chen stetig ausgebaut.

Momentan zählen mehr als 100 Einheiten zu unserem Bestand. Unser Wachstum geht auch künftig dynamisch weiter. Wir investieren über­wiegend in unsere Heimatstadt Osnabrück. Auch Leerstands- und Sanierungsobjekte prü­fen wir gerne.

Seit dem 14.09.2019 treffen Sie uns im Johannistorwall 2 in 49074 Osnabrück an.

Unsere Mitarbeiter

AurelMeyer

Aurel Meyer

Geschäftsführer
Telefon: 0541/99866366
Fax: 0541/99866377
Mobil: 0176/85634546
a.meyer@meyer-immobilien-osnabrueck.de

2020-01-30_14-23-18_90 (3)

Anke Wirp

Personalmanagement
Telefon: 0541/99866366

Fax: 0541/99866377
a.wirp@meyer-immobilien-osnabrueck.de

IMG_8725-2 (002)

Leonie Lehmkuhl

Vermietung & Verwaltung
Telefon: 0541/99866366
Fax: 0541/99866377
Mobil: 0176/55709157
l.lehmkuhl@meyer-immobilien-osnabrueck.de
vermietung@meyer-immobilien-osnabrueck.de

carstens

Bianca Carstens

Buchhaltung
Telefon: 0541/99866366
Fax: 0541/99866377
b.carstens@meyer-immobilien-osnabrueck.de

Kerstin hp

Kerstin Lücke

Ankauf
Telefon: 0541/99866366
Fax: 0541/99866377
Mobil: 0176/34624674
k.luecke@meyer-immobilien-osnabrueck.de

katharina für hp

Katharina Lücking

Ankauf
Telefon: 0541/99866366
Fax: 0541/99866377
Mobil: 0159/04798767
k.luecking@meyer-immobilien-osnabrueck.de

laura hp ausgerichtet_heller

Laura Rolfes

Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0541/99866367
Fax: 0541/99866377
Mobil: 0157/36799282
l.rolfes@meyer-immobilien-osnabrueck.de

Simonroettger

Simon Röttger

Ankauf
Telefon: 0541/99866366
Fax: 0541/99866377
ankauf@meyer-immobilien-osnabrueck.de
s.roettger@meyer-immobilien-osnabrueck.de

Kundenrezensionen

    • „Schnelle und unkomplizierte Abwicklung. Klare Empfehlung !“

      Quelle: Google.de

    • „Alles hat wunderbar geklappt. Vermietung und Beratung sehr gut.“

      Quelle: Google.de

Sprechen Sie uns an

Slider


Facebook


Twitter


Xing


Download

Wenn Sie mit uns zufrieden sind, würden wir uns über eine positive Bewertung bei Google freuen